Загрузка...

ООО «Научно-аналитический центр питания растений»
г.Михайловск, ул.Никонова, 60
тел.: +7(8652)52-11-22
Найти нас на карте

Агрометеорологические условия второй декады октября 2017 года

По данным метеостанции г. Ставрополя в крае во второй декаде октября отмечалась прохладная и ветреная погода, показатели среднесуточной температуры находились в пределах от 6…9° до 11…15°.

При этом в Шпаковском и Предгорном районах температурный режим ниже среднего многолетнего на 0,3° и 0,4°. На остальной территории края отмечались положительные аномалии от 0,1° до 1,4°. Максимальные температуры воздуха повышались до 20…23°. Минимальные температуры воздуха понижались до 2…5°.

На всей территории края сумма осадков соответствовала 130-430% от климатической нормы. Наибольшее их количество выпало в западных и в большинстве центральных районов края. В связи с этим влагообеспеченность посевов озимых культур в Апанасенковском, Новоалександровском, в юго-западных и отдельных центральных районах края оценивалась как хорошая. На остальной части края - удовлетворительная.

На посевах ранних оптимальных сроков сева озимой пшеницы и ячменя отмечено появление единичных всходов. Состояние посевов оценивалось как удовлетворительное.