Загрузка...

ООО «Научно-аналитический центр питания растений»
г.Михайловск, ул.Никонова, 60
тел.: +7(8652)52-11-22
Найти нас на карте

Продукты компании Яра в качестве основного припосевного удобрения

Деятельность компанииYara (Норвегия) заключается в помощи сельхозтоваропроизводителям в повышении качественных и количественных характеристик урожая возделываемых культур. Компания Yara в стремлении повышения продуктивности культур постепенно выпускает на рынок инновационные, эффективные и безопасные продукты, применяя их в дальнейшем на опытных и производственных посевах различных культур в разных странах мира.

Компания Yara (Норвегия)имеет в своем портфеле жидкие и сухие комплексные удобрения, сбалансированные по химическому составу, форме и имеющие низкое содержание балластных веществ.

В период подготовки к посеву сельскохозяйственных культур наиболее актуальным является применение комплексных гранулированныхNPK удобрений от компании Yara- YaraMila(Яра Мила)Complex.

Удобрения Яра Мила являются неотъемлемой частью программы питания от компании Яра. В состав удобрений входят макро-, мезо- и микроэлементы в сбалансированном составе и легкоусвояемой для растений форме. Удобрения применяются совместно с севом всех сельскохозяйственных культур. При их возделывании в различных почвенно-климатических зонах нашей страны, отмечена высокая эффективность от применения комплексных продуктов Яра Милав виде повышения урожайности.Возникает вопрос, благодаря чему достигается высокая эффективность от применения удобрений Яра Мила?

Положительные свойства удобрений проявляются благодаря водорастворимой форме элементов и близкому их расположению к растениям (корневой системе), в связи, с чем они быстро усваивают питательные вещества и активно используют их для роста и развития вегетативной массы и корневой системы.

Результаты опытных исследований и производственных испытаний доказывают, что степень усвоения растениями минеральных элементов из гранулированных удобрений Яра Мила составляет 85% по сравнению с традиционными видами основных минеральных удобрений (аммофос, диаммофос и др.), где коэффициент усвоения при прочих равных условиях равен 30-40%. Данный факт означает, что потери минеральных веществ внесенных с удобрениями Яра Мила будут минимальны,и они полностью усвоятся растением.

А, как известно усиленное питание озимых с осени фосфором и калием способствует лучшему кущению и развитию корневой системы у растений, тем самым повышает устойчивость их к засухе и другим неблагоприятным условиям, накоплению большого количества углеводов (сахаров) и повышению зимостойкости.Следует также отметить, что входящие в состав удобрений наряду с макроэлементами, мезо- и микроэлементы делают питание растений более сбалансированным и полноценным, что позволяет ему полностью реализовать свой генетический потенциал.

 

Виды гранулированных удобрений NPK в почвуYaraMilaComplex

Screenshot_42

Преимущества ЯраМила перед другими удобрениями:

  • Содержит сбалансированное питание, сочетающее в себе аммиачный и нитратный азот, легкоусвояемые формы фосфора и  калия - доступные растениям более длительный период, а так же мезо- (Са, S, Mg) и микроэлементы;
  • Идеально работает на многих типах почв;
  • В серию Яра Мила входят удобрения, не содержащие хлор, что очень важно при выращивании картофеля и овощных культур;
  • Уникальное строение и состав гранул обеспечивает быстрое поглощение влаги при контакте с почвой, даже при наличии ее дефицита.

Screenshot_42 СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКИ:

- Яра Мила7 20 28 - совместно с севом всех с/х культур -30 -100 кг/га

- Яра Мила7 12 25- совместно с севом всех с/х культур -30 -100 кг/га

- Яра Мила11 11 21для пропашных и технических культур – под основную обработку почвы и в качестве подкормки зерновых колосовых культур – 30 - 150 кг/га